7 вещей, которые станут модной изюминкой интерьера в 2022 году

01.01.2022 13:00
Обновлено: 07.04.2023 20:03

Мода диктует свою волю не только в мире обуви и одежды. Интерьерные решения тоже подчиняются ей.

И сейчас самое время узнать, что будет считаться модным в следующем, 2022 году, из предметов декоративного характера.

Акцентные зеркала

Зеркало востребовано практически во всех интерьерных стилях, но в следующем году его можно вписать в обстановку гостиной или ванной как акцентную деталь, привлекающую внимание.

Поэтому смело выбирайте любое зеркало, по характеру и оформлению отличающееся от общего стиля, но вместе с тем дополняющее его. Очень красиво и оригинально смотрятся зеркала, рама которых отделана стабилизированным мхом.

Изделия ручной работы

Особенно это относится к текстилю: одеяла пэчворк, вышитые собственноручно или заказанные у мастериц иголки и мулине наволочки на подушках, занавески макраме.

интерьер
Фото: Pixabay

Элементы стиля бохо, типа ловца снов, тоже могут стать ценным приобретением для интерьера.

Вазы

Третий тип предметов, которым суждено стать модными - вазы нестандартного вида, имеющие матовое, тактильно приятное покрытие. Конечно, выбирая подобный декор, надо отталкиваться от философии того стиля, который вы выбрали для своего дома.

Так, если гостиная отделана в духе минимализма, то для акцента стоит взять треугольную или округлую вазу; в спальню, где царит стиль прованс, поставьте вазочку в виде бутона тюльпана или розы. Из материалов предпочтительнее стекло и керамика.

Живые комнатные растения

Зелёные насаждения очень популярны уже не первый год, и в грядущем тоже не собираются сдавать позиции.

Самое время купить кактус для компьютерного стола, поставить на подоконник горшок с фиалками или пристроить около дивана в гостиной пальму в кадке. А на даче можно создать целую фитостену.

Сухоцветы

Предмет под номером пять будет украшать интерьер тех, кому жалко тратить деньги на живые растения и время - на уход за ними. Этот предмет - сухоцветы.

Высушенные злаки, травы, цветы, листья и ветки способны обогатить и наполнить красками любой интерьер. Причем если вам удастся отыскать и засушить или купить уже высушенное редкое растение, оно будет настоящим украшением и изюминкой обстановки.

Посуда

Шестой модный предмет, которому надо подыскать место в доме в следующем году - коллекции посуды.

Не обязательно покупать сервиз на 10 персон и выставлять его в серванте на всеобщее обозрение: если вы сумеете приобрести всего две тарелочки, но имеющие интересную историю происхождения, это тоже можно считать коллекцией.

Настенные композиции

И последний, седьмой предмет - настенные композиции. Причем не состоящие из фотографий или гербариев, а объединенные общей темой.

Например, можно повесить на стену в кухне облаченные в рамки рецепты любимых блюд с поясняющими картинками или фотографии продуктов, в спальне - украсить пространство над кроватью изображениями спящих ангелов и животных.

Если соблюсти баланс и правильно выбрать цвет и размеры отдельных элементов композиции, чтобы они сочетались между собой и в этом ансамбле ощущалась целостность, будет просто отлично.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Акцентные зеркала
  2. Изделия ручной работы
  3. Вазы
  4. Живые комнатные растения
  5. Сухоцветы
  6. Посуда
  7. Настенные композиции