8 деталей интерьера, которые неуместны в доме девушки после 30 лет

30.10.2021 21:00
Обновлено: 07.04.2023 06:48

А вы знали, что интерьер квартиры может много чего рассказать о её хозяине? Дом полностью отражает внутренний мир человека, который в нём живет.

Мы поговорили с дизайнером и узнали, какие именно детали могут выдать небезупречный вкус хозяйки, которой уже больше 30 лет.

1. Пластиковая посуда.

Нужно запомнить то, что в вашем доме может быть пластиковая посуда, но только для того, чтобы брать её на пикник. В остальных случаях её просто неуместно использовать.

Взрослая девушка не может позволить себе пластиковую посуду на домашних посиделках. Так она продемонстрирует неуважение к своим гостям.

2. Диван, который трансформируется в кровать.

Конечно, такая мебель отлично экономит пространство в квартире. Но нужно понимать, что диван-кровать больше подходит для юных особ.

комната
Фото: Pixabay

Чем старше становится человек, тем лучше и качественней должна быть его кровать. Ведь именно на ней мы полноценно отдыхаем, и от этого зависит состояние нашего здоровья.

3. Некачественное постельное бельё.

Постельное бельё у взрослой девушки должно быть высокого качества, а значит, оно не может быть дешёвым.

 Не стоит экономить на своём отдыхе. Это одна из самых больших и распространенных ошибок. Постельное бельё должно быть только качественным.

4. Постеры.

Если вам уже исполнилось 30 лет, то постеры с изображением ваших любимых звёзд давно пора оставить где-то в прошлом.

Вы же давно уже вышли из возраста тинейджеров, правда ведь? Если вы любите чем-то украшать стены, то лучше отдать предпочтение одной стильной картине.

5. Тумбочка под телевизор.

Все эти «стильные» тумбы под телевизор уже давно считаются прошлым веком. Если у вас есть такая тумба, то пора избавиться от неё. Этот предмет мебели не только загромождает пространство, но и накапливает пыль.

Ведь для каждой женщины очень важно как можно меньше тратить времени на уборку. Избавьтесь от всех ненужных вещей в своей квартире. Они занимают много места. Повесьте телевизор на стену.

6. Мягкие игрушки.

Такие игрушки только допустимы только в том случае, если у вас в доме есть маленький ребёнок. Ему они будут интересны.

Если же детей нет, то от этих пылесборников лучше избавиться. Отдайте их в благотворительный фонд.

7. Голый пол.

Для уютного гнёздышка отсутствие ковров – это не самое лучшее решение. Кроме того, что это очень неуютно, так ещё пол зимой всегда будет холодным.

Если есть финансовая возможность, то лучше всего присмотреться к изящным коврам. Только они обязательно должны быть подходящего размера. Ведь слишком маленький коврик может нарушить пропорции вашей комнаты.

8. Пустые полки.

Если у вас есть в квартире полки, то на них обязательно должно что-то стоять. Иначе это приведёт к тому, что этот предмет просто утратит свою функциональность.

Разместить на них можно книги или цветы, но всего должно быть в меру. Нужно помнить о том, что с этих полок вам придётся ещё и пыль вытирать.

В завершении этой статьи нужно сказать, что декорирование – это творческий процесс. Чтобы направить фантазию в нужное русло, необходимо не только придерживаться определенных правил, но и к своим желаниям нужно прислушиваться. Благодаря этому ваш дом станет уютным.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Пластиковая посуда.
  2. 2. Диван, который трансформируется в кровать.
  3. 3. Некачественное постельное бельё.
  4. 4. Постеры.
  5. 5. Тумбочка под телевизор.
  6. 6. Мягкие игрушки.
  7. 7. Голый пол.
  8. 8. Пустые полки.