Актуальные тренды в дизайне кухни

22.07.2019 21:46

На смену привычному оформлению приходят новые актуальные тренды в оформлении дизайна кухни.

В чем они заключаются:

1. Натуральные материалы. То, что будет актуально всегда – это качественные отделочные натуральные материалы и мебель. Также стоит обратить внимание на цвета, им соответствующие, если все-таки решили от них отказаться. Можете присмотреться к таким материалам, как соломка и ротанг.

2. Аксессуары в крупную клетку. Подбирайте смело текстильные принадлежности и прочую кухонную утварь в клетку, она в этом сезоне является весьма актуальным решением. Можно применить к полотенцам, тарелкам, салфеткам.

3. Белый фарфор с синим рисунком. На последних выставках именно такие столовые приборы показали себя как самые востребованные варианты. Чтобы удивить гостей стильным приемом, устройте прекрасную подачу блюд на таких роскошных тарелках.

Актуальные тренды в дизайне кухни

4. Фитодизайн или его элементы. Зелень прекрасно впишется в любую стилистику и любое оформление, придав свежести и уюта. Можете рассмотреть вариант принтов на "зеленую" тему. Они прекрасно будут смотреться на текстиле и прочих принадлежностях.

5. Винтаж. Даже при ультрасовременном дизайне винтажные нотки помогут придать пространству изысканность, утонченность и создать романтично-уютную атмосферу. Вовсе не обязательно тратить кругленькие суммы на антиквариат: сначала просмотрите доступные объявления на специализированных сайтах.

6. Посуда из нержавеющей стали. Самый простой, быстрый и бюджетный способ придать дизайну абсолютно новое звучание. Прекрасно контрастирует с белым фарфором и светлыми тонами отделки.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса