Эти несколько простых советов от профессионалов помогут подобрать идеальный дизайн для вашей квартиры

13.11.2020 17:03

Выбирая новую квартиру или захотев кардинально сменить внешний вид старой, вы можете столкнуться с большим выбором дизайнерских решений и разнообразием стилей. В таком многообразии легко запутаться или скомбинировать что-то не так.

Эксперты рассказали, как этого избежать. 

Планируя новое пространство, постарайтесь мысленно представить конечный результат. Составьте план по приобретению основных отделочных материалов. Зафиксировав свои идеи и возможные варианты интерьера, принимайтесь за дело.

Эксперты не рекомендуют отдавать предпочтение тому или иному материалу и мебели по настроению или его стоимости. Главным правилом соблюдения единого стиля в интерьере они называют гармоничное сочетание деталей. Постарайтесь соблюдать баланс и тождество, чтобы вся мебель и материалы смотрелись как единая законченная отделочная композиция. Для этого можете схематично, используя карандаши и фломастеры, зарисовать будущую комнату на листе.

Позвольте себе экспериментировать. Выбирайте разные материалы и цвета, а также фактуры и текстуры. Используйте метод зонирования, для которого такие дизайнерские решения подходят больше всего. Так вы сделаете свою комнату по-настоящему особенной.

Эти несколько простых советов от профессионалов помогут подобрать идеальный дизайн для вашей квартиры

Если вы все-таки решили придерживаться классической сдержанной схемы оформления, а разнообразить его хочется, обратитесь за помощью к аксессуарам. Дополните интерьер яркими мелочами или бытовой техникой необычного цвета. Например, однотонный диван можно украсить подушками с цветами или узорами. Благодаря такому наполнению ваша комната приобретет новое звучание и подарит вам уют и гармонию.

Фото: Pixabay

Мария Малиновская Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса