Эти простые идеи помогут креативно украсить дом к Хэллоуину 

28.10.2020 21:00
Обновлено: 06.11.2020 23:18

Сегодня традиция встречать Хэллоуин стремительно становится частью нашей праздничной культуры. Существует множество идей для декора дома к этому празднику. 

Прочитайте и выберите те варианты, которые придутся вам по душе. 

«Бу-у-у» или дом с привидениями 

Так же, как и тыквы с лицами, декорирование дома фигурками привидений считается наиболее популярным способом украсить дом к Хэллоуину. Неотъемлемой частью декора с тематикой привидений являются «летающие» в помещении призраки.

Бумажные фигурки довольно легко сделать и закрепить с помощью скотча на любой поверхности: стены, люстры, потолок, двери и т. д. 

Эти простые идеи помогут креативно украсить дом к Хэллоуину 

Паучки и их паутина 

Те, кого не беспокоит арахнофобия, при оформлении дома могут обратиться к теме пауков и свисающей отовсюду паутины. Развесить ее можно в самых неожиданных местах. 

При этом такой интересный элемент декора легко сделать своими руками. Все, что вам потребуется – клей и нитки. Также для создания паутины вы можете использовать обыкновенную марлю. 

Торчащие ноги 

Этот необычный декоративный элемент можно назвать традиционно американским. Торчащие ноги очень просто сделать из кукол и колготок, предварительно набив их ватой или специальными наполнителями. Особенно творческие и скрупулезные декораторы могут обуть такие ноги в башмаки. 

Торчащие ноги можно разместить у входных дверей или на пороге комнат, а также под кухонной плитой или шкафами. 

Летучие мыши 

Вместе с призраками по вашему дому, при желании, могут условно перемещаться и летучие мыши. Фигурки этих млекопитающих можно разместить на окнах, потолке, столовых приборах, стенах и т. д. Для большего эффекта используйте летучих мышей разных размеров. 

Свет и тьма 

Светящиеся скелеты, фонарики, люминесцентные наклейки и краски – все это добавит немного пугающей яркости в мрачные настроения хэллоуинского декора. Главное в этом деле - не переборщить. Равномерно разместите все светящиеся элементы по дому.

Светящиеся элементы не только станут необычной деталью оформления, но и сослужат пользу гостям, если вы захотите погрузить вечеринку в полумрак. 

Фото Pixabay

Мария Малиновская Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса