Грамотная компоновка угловой кухни

27.05.2017 17:27
Обновлено: 14.02.2023 19:37

Белновости
Фото: © Белновости

Грамотная компоновка угловой кухни

Большое разнообразие дизайна кухонной мебели поражает даже самых искушенных потребителей. Однако основные виды кухни, на которые опираются дизайнеры мебели, не так уж и велики. Насчитывают всего 3 вида кухонь: угловая, п-образная, п-образная с отдельной рабочей поверхностью в центре (островная).

Наиболее популярным видом кухонной мебели является угловая. По большей мере связано это с тем, что такая компоновка позволяет максимально эффективно задействовать ограниченное пространство имеющейся площади, при этом пользоваться такой кухней будет удобно. Ознакомиться с широким ассортиментом столешниц под угловые кухни по приятным ценам можно в интернет магазине «Столешница DuroPal» http://stoleshnica.by/home/stati/77-ustrojstvo-kukhni-uglovoj.

В случае использования угловой кухни, непосредственно в углу мебели обычно используют врезную мойку, потому, что эта точка является центром рабочей поверхности всей кухни, а мыть продукты или посуду намного удобнее в центре. К тому же, такое расположение мойки позволит внутреннему объему нести полезную нагрузку, в отличии с установленной в углу плитой или варочной поверхностью. Тем более, во время проведения кухонных работ, такая гармоничная расстановка позволит легко и быстро справляться с необходимыми действиями, поскольку все нужные предметы (мойка, плита, холодильник, столешницы) расположены близко друг к другу.

Удобная эксплуатация

С учетом того, что угловая компоновка концентрирует на себе весь процесс приготовления пищи, то в комнате автоматически высвобождается место для другой нужной мебели, такой как обеденный стол и стулья. Расположить их можно прямо напротив рабочей поверхности, что позволит уравновесить интерьер.

Одним из приемлемых вариантов удобной мебели будет угловой диван и пара стульев, при этом стол лучше всего сделать с округлыми скошенными углами, для уменьшения риска травмироваться об него. Если пространство не позволяет установить угловой диван и стол, то подходящим вариантом будет установка углового стола в виде четверти круга с необходимым количеством стульев.

Используя угловую кухонную мебель, вы получаете не только удобство эксплуатации и современный дизайн, но также имеете возможность установки просторного обеденного стола, что позволит использовать кухню в качестве гостиной, а также кормить большую дружную семью.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала