Грубые ошибки, которые сокращают срок службы вашей техники

30.05.2020 13:30
Обновлено: 20.03.2023 17:08

Электрические приборы — это наше спасение в повседневной жизни.

Благодаря им мы можем быстро и легко справляться с трудоемкими задачами, которые могут значительно усложнить наше существование.

Однако из-за ошибок в их эксплуатации мы значительно сокращаем срок их службы, что приводит к нежелательным расходам и негативно влияет на окружающую среду.

Портативный компьютер

Нет ничего хуже для ноутбука, чем постоянно оставлять его включенным. Для того, чтобы он работал хорошо в течение длительного времени, необходимо полностью его выключать хотя бы раз в день.

Это позволит ему устанавливать все новые версии своих программ и программного обеспечения при перезапуске, чтобы он работал как можно лучше. Регулярно очищайте его от пыли и не оставляйте на диване, он легко перегревается, находясь на нем, и быстро ломается.

техника

Телефон

Самая большая ошибка, которую многие люди совершают со своим телефоном, это заряжают его всю ночь.

Подключение телефона к электричеству, когда аккумулятор полностью заряжен до 100 %, может серьезно повредить его и сократить срок службы вашего любимого интеллектуального устройства.

Стиральная машина

Избыточный вес — это самая большая ошибка для стиральных машин. Заманчиво закинуть в машинку блузку, штаны или полотенце, и вы, наверное, подумаете, что от избытка вещей ничего не произойдет. Однако каждый дополнительный грамм сокращает срок службы стиральной машины.

Не случайно каждая машина специально рассчитана на определенное количество килограммов влажного белья, которое может выдержать. Перегрузка изнашивает подшипники стиральной машины и может привести к быстрому износу.

Пылесос

Никто не хочет чистить фильтр пылесоса после каждой уборки, но это необходимо. Ожидание максимально возможного загрязнения фильтра не только сокращает срок службы прибора, но и делает очистку менее эффективной.

Кофемашина

Сломать кофемашину рано утром, это кошмар, с которым не хочет столкнуться ни один любитель кофе. Но это может произойти, если вы не позаботитесь о своей кофемашине должным образом.

Неправильная чистка является наиболее распространенной причиной повреждения кофемашин. Это позволяет воде свободно циркулировать в машине. Если не чистить кофемашину, то скопление на пути воды сокращает ей жизнь.

Холодильник

Холодильник, вероятно, единственный бытовой прибор, который постоянно подключен к источнику питания. Он никогда не перестает работать, но если вы переполните его продуктами, он сломается.

Холодильники сконструированы таким образом, чтобы при их заполнении едой циркуляция воздуха не нарушалась.

Если холодильник переполняется, циркуляция нарушается, он блокируется, потому что не может охладиться до желаемой температуры, и в конечном итоге выходит из строя.

Фото: Pixabay

Дарья Васеко Автор: Дарья Васеко Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Портативный компьютер
  2. Телефон
  3. Стиральная машина
  4. Пылесос
  5. Кофемашина
  6. Холодильник