Интерьер офиса: зависимость от рода деятельности

16.03.2017 00:22
Обновлено: 08.02.2023 13:32

Белновости
Фото: © Белновости

При всем многообразии все способы обустройства офисного пространства относятся либо к закрытому либо к открытому типу планировки. Закрытая, или кабинетно – коридорная система это более традиционный, проверенный временем вид, чаще всего используемый в государственных учреждениях. Открытая система или open space – явление относительно новое. Характеризуется отсутствием стен между кабинетами, рабочие места отделены перегородками. Изолированные помещения - кабинет руководителя или переговорная комната - все равно присутствуют. Основные составляющие офиса присутствуют в любом варианте. Так, для приемной зоны обязательна стойка ресепшн. Для оборудования зоны отдыха необходимо купить диван для офиса. Рабочее пространство сотрудников должно быть оборудовано компьютерными и рабочими столами, шкафами и стеллажами для бумаг, офисными стульями из ассортимента https://www.r-studio.kiev.ua в соответствии с общим дизайнерским решением.

Офисный интерьер для банка

В соответствии со спецификой деятельности банковских учреждений, при оформлении офисного интерьера лучше скомбинировать преимущества кабинетной системы и открытого офиса. Кабинеты руководства должны быть представительными, для них хорошо подойдет мебель на заказ. Ту часть, где обслуживаются посетители, удобно оборудовать в стиле open space с прозрачными перегородками. Мебель для обустройства рабочих мест сотрудников можно выбрать https://www.r-studio.kiev.ua/products/office.

Офисный интерьер для юридической компании

Для таких офисов идеальной будет офисная мебель в традиционном классическом стиле. Все: стены, столы, и даже диван для офиса у юристов должно заявлять о респектабельности, надежности и ответственности. Легкомысленные элементы декора или ультрасовременные дизайнерские стили здесь недопустимы.

Офисный интерьер для компаний сферы ТНП

У офисов компаний, связанных с товарами народного потребления (продажей или производством) одна из первоочередных задач - остаться в памяти посетителя. Об этом стоит помнить, выбирая мебель в Киеве или определяясь с дизайнерским стилем. Для дизайнеров Р-Студио важно сделать акцент на имиджевой составляющей офиса. Для таких компаний подойдут такие стили как хай-тек, арт-деко, различные вариации европейского направления в обустройстве офиса. Подойдут любые аксессуары, при условии их гармоничного сочетания.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала


Содержание
  1. Офисный интерьер для банка
  2. Офисный интерьер для юридической компании
  3. Офисный интерьер для компаний сферы ТНП