Как недорого и со вкусом освежить обстановку дачного домика: обновляем интерьер

21.03.2023 09:44
Обновлено: 14.04.2023 19:08

Дачная жизнь вот-вот и закипит, но за делами садово-огородными душа невольно тянется к комфорту и уюту.

Рано или поздно освежить интерьер дачного домика все равно придется и потому не помешает держать в голове парочку идей про запас. Расскажем, как обновить интерьер недорого и со вкусом.

Дачный дом для большинства — это жилище временного характера. Лишь единицы могут позволить себе зимовать вдали от теплых квартир. Но уюта и комфорта из-за этого недоставать на даче не должно.

Стены

Стены в бревенчатом доме или из бруса можно покрасить или освежить, поклеив обои. На самом деле места для фантазии в этом случае предостаточно.

Акценты

Наверняка на даче найдутся мелочи, как старые весы или часы, фарфоровые изделия, керосиновые лампы. Все это может служить украшением кухни, если вычистить и поставить на полках или стеллаже.

Дом
Фото: © Белновости

Старые вещи

Если это исправные предметы, а не рухлядь с чердака, то можно создать вполне уютный ретроуголок. Можно даже попробовать дать вторую жизнь металлической кровати, а не только бабушкиным сундукам.

Текстиль

Это могут быть новые шторы, подушки, скатерти и половики. Чем разнообразнее будет фактура, тем веселее и оригинальнее получится дом.

В таком случае, даже вернувшись без сил с огорода, можно будет почувствовать себя как дома, а не на даче, где приходится днями гнуть спину.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Стены
  2. Акценты
  3. Старые вещи
  4. Текстиль