Как построить дешевый дачный дом под Минском

14.04.2018 17:52
Обновлено: 13.07.2019 22:34

Дешевый дачный дом за несколько дней! Решение для тех, кто не любит ждать и переплачивать.

Дешево, быстро, надежно… Разве так бывает? Неужели можно построить дачные, садовые домики в Минске всего за несколько дней? Эксперты компании «Лесок» утверждают, что реализация таких проектов им под силу и готовы раскрыть секреты бюджетного и «быстрого» жилья…

Дешевый дачный дом — такое возможно?

Купили земельный участок и мечтаете об уютном дачном домике? Боитесь, что лето придется потратить не на отдых на лоне природы, а на изнуряющую стройку? Есть решение! Если вы планируете проводить за городом время только в теплые дни, а на зиму перебираться в квартиру, обратите внимание на готовые домокомплекты от dom.lesok.by.  

Летние дома из одинарного профилированного бруса, изготовленные по типовым проектам — идеальное решение для вашего случая. Есть строения разной площади и планировки, можно выбрать летние домики из бруса с мансардой и террасой. Материал — отечественная древесина. Производство бруса поставлено на поток на современной производственной базе, здесь же организован строгий контроль качества.

Белновости
Фото: © Белновости

Преимущества домов из одинарного бруса:

  • стоимость строительного материала из отечественного сырья невысокая;
  • постройки из бруса не нуждаются в дополнительной отделке (внутренней, внешней), элементы домокомплектов качественно отшлифованы и защищены антисептиком;
  • нет необходимости в создании надежного и затратного с точки зрения финансов фундамента;
  • конструкция из бруса прочная и надежная, профилированные элементы плотно прилегают друг к другу, обеспечивая комфорт и защиту от ветра;
  • материал легкий, нет необходимости ждать усадки дома, заселяться можно сразу после окончания сборки;
  • элементы в домокомплектах пронумерованы, производитель предлагает подробную инструкцию по сборке, с монтажом справится даже неопытный мастер.

А теперь о главном! Готовый летний домокомплект при условии самостоятельной сборки обходится на 45% дешевле, чем традиционное строительство жилья из бруса!

Дом за несколько дней — секреты быстрой сборки

Летний дом из одинарного бруса действительно можно построить всего за 2-3 дня. Секрет оперативности в том, что готовые домокомплекты, созданные по типовым проектам, уже изготовлены и хранятся на складе. Кстати, есть и другие малые архитектурные формы, которые могут пригодиться на даче — ищите дома, беседки, туалеты и бытовки на dom.lesok.by/bytovki. Вы выбираете проект, оформляете заказ и получаете готовый комплект из сухого профилированного бруса. На сборку бюджетного сооружения потребуется всего несколько дней.

Монтаж элементов производится по системе «шип-паз» без дополнительных фиксаторов. Поскольку брус профилируется по строгим параметрам, получаются четкие, точно выверенные, совместимые шипы и пазы. Пробоем при монтаже нет, даже неопытные мастера соберут небольшой дачный дом за 1-2 дня. При условии, что проект сложнее, на эту работу уйдет 3-4 дня.

Дома для постоянного проживания из двойного бруса

Если вы планируете жить загородом не только летом, но и использовать дом в зимний период, эксперты компании «Лесок» советуют обратить внимание на домокомплекты из двойного бруса в Минске. В сравнении с домами из одинарного бруса, постройки из двойного имеют более высокую теплоизоляцию, в них комфортно даже при сильных морозах.

Технология «двойной брус» — сборка профилированных по системе шип-паз элементов в два ряда без применения дополнительной фурнитуры. Полость между стенками заполняется утеплителем (эковата, минеральная вата, пенополиуретан). Дом при правильном монтаже получается прочным и жестким.

Тип домокомплекта можно выбрать в каталоге компании «Лесок» или создать свой проект и обратиться к мастерам компании с просьбой изготовить постройку по индивидуальному проекту. В зависимости от сложности макета, придется подождать от 2 недель до 2 месяцев. Непосредственно сборка займет 1-2 недели.

Преимущества домов из двойного бруса:

  • качественная тепло- и шумоизоляция за счет двойного бруса и утеплителя;
  • экологичность и благоприятный климат в жилых помещениях (натуральная древесина, нетоксичные пропитки и утеплитель);
  • невысокая стоимость (отечественная древесина, услуга полного цикла от производителя, поставки домокомплектов без посредников);
  • возможность крытого монтажа канализации и других коммуникаций (между двумя слоями бруса);
  • легкий материал позволяет не дожидаться усадки строения, а заселяться в дом сразу после сборки;
  • сооружение бюджетного незаглубленного ленточного фундамента под деревянное строение для постоянного проживания.

Заинтересовались дешевыми дачными домами в Минске? Обращайтесь в компанию «Лесок»! Не теряйте времени, заказывайте «быстрые» и прочные дома по привлекательной цене и наслаждайтесь отдыхом на природе!

Как построить дешевый дачный дом под Минском

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала