Как правильно оформить дизайн небольшой кухни: 5 важных правил

21.07.2021 21:00

Небольшая кухня является распространенной проблемой, поэтому важно знать о том, как можно использовать имеющееся пространство с максимальной пользой.

Если вы допустите неточность в своих расчетах, то пользоваться кухней станет проблематично.

Каких правил стоит придерживаться:

1. Выбирайте встраиваемую технику. Да, она стоит на порядок дороже, однако с ее помощью можно сэкономить немало пространства. К тому же, если ограничиться двумя конфорками вместо стандартных четырех, то свободного места станет еще больше.

2. Не нужно экспериментировать с цветовым решением. Выбирайте один "главный" цвет из нейтральной палитры и дополните его двумя похожими оттенками.

3. Чем больше деталей остается на виду, тем меньше кажется кухня. Поэтому при маленьком метраже допускается только закрытая система хранения.

кухня
Фото: Pixabay

4. В обязательном порядке задействуйте подоконник. С помощью столешницы его можно превратить в рабочую поверхность или даже в место для приема пищи.

5. Не покупайте стандартные обеденные столы. Они просто украдут все пространство. Идеальным вариантом станут барные стойки, складные столы или же аккуратная мебель небольшого размера.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса