Как с пользой оформить длинный коридор в квартире: только практичные решения

20.03.2023 08:09

Владельцы квартир в многоэтажках часто сетуют на планировку. По невыясненным причинам полезная площадь порой переходит в бесполезную.

Примером может служить огромный балкон или лоджия на фоне маленькой комнаты либо длинный коридор. Но это можно решить, если проявить фантазию.

Вот несколько идей, которые помогут превратить коридор в функциональное помещение.

1. Чтобы коридор казался не таким длинным, не стоит его излишне загромождать, ведь часто он еще и узкий. Поэтому мебели должно быть минимум, она должна быть выбрана в цвет стен, а дизайн должен быть функциональный.

2. Освещение. Проблему с темными закутками иначе не решить, а сделать это необходимо, потому как темные углы скрадывают объем.

Коридор
Фото: © Белновости

3. Отличным решением станет размещение арт-объектов. Это могут быть фотографии и картины, карты и другие объекты.

4. Чтобы скрыть недостатки, нужно выполнить отвлекающий маневр. Это можно сделать с помощью ярких и контрастных элементов, разных фактур, иными словами – сделать так, чтобы глаз не мог сконцентрироваться на видимых недостатках помещения.

5. И напоследок, отличным решением станет размещение библиотеки в коридоре. Для книжных шкафов не требуется много места, как для платяных, к тому же они могут служить украшением интерьера.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса