Как внести в интерьер разнообразие без крупных затрат: 5 простых способов

29.06.2021 21:00

Если вам хочется поменять интерьер в квартире, то вовсе не обязательно начинать откладывать деньги на ремонт: можно обойтись и более бюджетными способами.

Ведь порой достаточно внести несколько новых деталей для того, чтобы жилище смотрелось иначе.

Какие способы обновления интерьера стоит взять на заметку:

1. Если у вас однотонное покрытие стен, то можно внести разнообразие с помощью ярких обоев. Выбирайте часть квартиры, которую хочется выделить и оформите ее в новом оттенке.

Можно подобрать просто обои с рисунком или даже выбрать дизайнерский вариант.

2. При наличии старой мебели не стоит расстраиваться, что вам не хватает на новую: достаточно просто освоить техники реставрации, с которыми можно справиться самостоятельно.

интерьер
Фото: Pixabay

3. В любой части квартиры можно повесить шторы более интересной окраски. Это не такой дорогой предмет интерьера, поэтому можно приобрести сразу несколько вариантов.

4. Сейчас отличная пора года для того, чтобы радовать интерьер живыми цветами по приятным ценам. Можно приобрести интересные вазы, которые смогут внести свой штрих к общему "портрету" жилища.

5. Также можно освоить некоторые техники творчества для того, чтобы создать арт-объекты самостоятельно. Плюс состоит в том, что таких предметов больше ни у кого не будет.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса