Как выбрать обои для гостиной: такие, как эти, никогда не выйдут из моды

30.11.2023 12:59

Если вы собираетесь освежить гостиную, советы о том, какие обои выбрать для этой комнаты, придутся вам как нельзя кстати.

Как передает ADVICE.NEWS, на пике популярности следующие тенденции: натуральные материалы, геометрические узоры, тропический стиль, металлические оттенки и абстрактные узоры.

Как выбрать обои

Если размеры комнаты небольшие, то лучше выбрать обои с нанесенным на них мелким рисунком. Крупный рисунок визуально уменьшает размеры стен и комнаты.

Если окна выходят на юг, то светлые прохладные оттенки добавят простора. Когда гостиная ориентирована на север, для уюта выбирают светлые оттенки теплых тонов.

Лучшие цвета и текстуры для натуральных обоев – бежевые, коричневые, серые и другие природные оттенки.

Обои
Фото: © Белновости

Белый цвет никогда не надоедает и служит отличным фоном – если вы решите сменить мебель, вам не нужно будет подбирать ее под цвет обоев.

Чтобы создать уютный интерьер, вы можете использовать такие цвета, как бежевый, серый и белый. Они являются классическим выбором для создания уютной атмосферы. 

Перечисленные оттенки добавляют помещению спокойствия и гармонии. А вот если вы хотите создать ощущение тепла и уюта, воспользуйтесь теплыми цветами – оранжевым, красным и желтым.

Какие обои никогда не выйдут из моды

Мы рекомендуем флизелиновые обои.

Флизелин – это нетканое полотно, изготовленное из целлюлозных и текстильных волокон.

Он не боится влаги, не дает усадки и задерживает небольшие трещины.

Такие обои можно клеить на бетон, кирпич, старую краску и гипсокартон.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Как выбрать обои
  2. Какие обои никогда не выйдут из моды