Какие 5 деталей говорят о том, что у владельцев квартиры хороший вкус

15.07.2021 21:00
Обновлено: 06.04.2023 10:43

Не всегда дорогой ремонт и огромные траты на обстановку гарантируют позитивный результат: квартира все равно может казаться безвкусной.

Поэтому стоит вводить в интерьер предметы и приемы, способные продемонстрировать наличие не только свободных финансов, но и вкуса.

На что стоит обратить внимание:

1. Планировка.

Человек с хорошим вкусом вряд ли купит квартиру с неудобной планировкой, поскольку это создаст дополнительный дискомфорт во время проживания.

Другим вариантом является использование ограниченных квадратных метров по максимуму, что удается не каждому.

комната
Фото: Pixabay

2. Отсутствие личных вещей на виду.

Человек с хорошим вкусом сделает все, чтобы в его квартире стоял порядок. Разбросанные личные вещи - это признак дурного тона и стесненного финансового положения.

3. Нарочитая небрежность.

Многие замечают, что действительно дорогие вещи и предметы интерьера могут выглядеть просто и незамысловато. А вот дешевые, напротив, буквально "кричат" о своем присутствии.

Поэтому предпочтение стоит отдавать более стильным, хоть и простым вариантам.

4. Освещение.

Хороший вкус не позволит сэкономить на своем комфорте и освещении. Поэтому стоит продумывать идеальные сценарии, учитывающие темные зоны и различные режимы.

5. Декор.

Лучше использовать меньше предметов интерьера, от которых больше пользы. Вместо десяти дешевых вазочек и гипсовых фигурок из магазинов фиксированных цен лучше купить 2 дорогих элемента декора, которые будут смотреться более стильно и элегантно.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Планировка.
  2. 2. Отсутствие личных вещей на виду.
  3. 3. Нарочитая небрежность.
  4. 4. Освещение.
  5. 5. Декор.