Мифы о квартирах с большими окнами: многие ошибаются

20.04.2023 11:13

Наконец на смену скучным типовым панельным застройкам стали приходить дома, квартиры в которых нередко имеют увеличенную площадь остекления.

Не все с восторгом принимают такие обновления и настороженно относятся к большим окнам в комнатах. Разберемся, в какие мифы пора перестать верить.

Вот три распространенных заблуждения о квартирах с большими окнами.

Миф первый: зимой и осенью будет холодно

За температуру в помещении отвечает качество профиля (пятикамерный), стеклопакета (трехкамерный) и грамотная установка. И эталонное изделие может быть установлено с огрехами, равно как неправильный уход и эксплуатация приведет к неприятностям. В этом случае от окна может веять откровенным холодом, будет образовываться конденсат, который зимой начнет замерзать.

Также не следует сушить белье возле витражей.

Дом Окна
Фото: Pixabay

Миф второй: личная жизнь

Понятно, что никакой тюль не укроет от любопытных глаз. Но на этот случай многие производители используют специальное напыление при изготовлении стеклопакетов для витражей.

В результате большие окна снаружи выглядят как большое зеркало, а изнутри как обыкновенное стекло.

Миф третий: безопасность

Даже на обыкновенные окна нужно установить ручки с замками, на тот случай, чтобы окна не открыли дети. А нижнюю часть витражей производители часто оставляют глухой, если это не балконный выход.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Миф первый: зимой и осенью будет холодно
  2. Миф второй: личная жизнь
  3. Миф третий: безопасность