Многочисленные преимущества качественных натяжных потолков

17.01.2018 20:35
Обновлено: 19.01.2018 20:40

Белновости
Фото: © Белновости

Качественные, экологичные, относительно недорогие натяжные потолки станут достоинством любого помещения. Они эффективно преобразовывают пространство, подчеркивают его стиль, гармоничность, продуманность концепции. Подробнее о натяжных потолках, дизайнах, способах их установки можно узнать на сайте texo.by, где собрано множество превосходных решений.

Особенности и преимущества качественных полотен

Особенностей, равно как и сильных сторон, масса. В первую очередь обращает на себя внимание эстетика внешнего вида, разнообразие цветовых решений, фактур, отражение искусственного и естественного освещения под разными углами. Другие особенности:

  • Можно выбрать подходящий вариант для гостиной, спальни, детской комнаты и даже для помещения с неблагоприятными условиями: повышенная влага, перепады температуры.
  • Есть перламутровая, глянцевая, матовая фактура, пользуются популярностью полотна из поливинилхлорида и тканевые. Хотя тканевые не стоит путать с обычным текстилем. Основу составляют волокна из оптоволокна или других материалов, которые плетутся особым образом.
  • Доступные цены. Подробнее можно узнать тут и наглядно убедиться, что сегодня установка натяжных потолков вовсе не дорогое удовольствие.
  • Монтаж производится быстро, он не создает неудобств для жильцов, соседей. Практика показывает, что при умелом подходе можно обработать одну комнату площадью в 20 квадратных метров за несколько часов. Если требуется установка в каждой комнате, то в подавляющем большинстве случаев можно сделать всё в течение дня.
  • Есть интересные визуальные эффекты, филигранно имитирующие космические тела, звездное небо, облака. Есть не только классические одноуровневые, но и многоуровневые вариации. Конечно, за дополнительные возможности и дизайнерские изыски придётся заплатить несколько больше, но оптимальное соотношение цены и качества явно прослеживается.

Надежность на долгие годы

Если соблюдать несложные правила эксплуатации, то изделие прослужит верой и правдой не один десяток лет. Хорошие производители дают длительную гарантию, которая доходит до 10 лет, однако практика показывает, что, фактически полотна прослужат несколько десятилетий, сохраняя эстетику внешнего вида, симметрию полотен, насыщенность цвета, первозданную фактуру. Органично сочетаются они и с источниками света, если подобрать те светильники, которые рассчитаны именно на монтаж в натяжных полотнах. 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала