Можно ли использовать книги в качестве декора: дизайнеры так не думают

30.05.2023 15:36

Хорошая библиотека или просто книжная полка могут стать отличным украшением дома, но не всегда.

Дизайнеры интерьеров утверждают, что иногда книги могут ухудшить вид вашего жилища, сообщает ADVICE.NEWS.

На это есть несколько причин.

Пыль 

Книги со временем могут накапливать много пыли, что требует регулярной чистки и ухода. Если их не трогать в течение длительного времени, они могут стать рассадником пылевых клещей или других аллергенов. Это может затруднить поддержание чистоты вокруг и может потребовать дополнительных усилий для поддержания опрятного внешнего вида.

Визуальный беспорядок

Большие коллекции книг могут выглядеть визуально загроможденными из-за разных размеров и цветов, особенно если они плохо организованы или если доступное пространство ограничено. Это может сделать комнату захламленной или неорганизованной.

Книги
Фото: © Белновости

Ограниченная гибкость дизайна

Книги бывают разных форм, размеров и цветов, которые не всегда могут соответствовать желаемой эстетике или цветовой гамме комнаты. Если книги не дополняют общий дизайн или декор, они могут нарушить визуальную гармонию или целостность.

Отсутствие персонализации

Если книги тщательно не подобраны и не оформлены, они могут не отражать индивидуальность или интересы человека так же эффективно, как другие варианты декора. Хотя книги могут быть отражением чьих-то интеллектуальных занятий, они могут не обеспечивать такой же уровень персонализации или визуального воздействия, как другие предметы декора.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Пыль 
  2. Визуальный беспорядок
  3. Ограниченная гибкость дизайна
  4. Отсутствие персонализации