Ремонт квартиры под ключ: экономия очевидна

13.11.2017 19:10
Обновлено: 23.07.2020 14:15

Представьте ситуацию... Вам нужен серьезный ремонт в новостройке или в старой квартире, при этом есть возможность взять отпуск и укатить по бюджетной путевке на море. Что будете делать?

Болезненный вопрос, не правда ли? Между тем, он легко решается, стоит лишь заказать услугу ремонта квартиры под ключ. Пока вы будете принимать солнечные ванны, строители сделают черновую и чистовую работу. Вам останется лишь принять объект. О том, что такое ремонт под ключ, в чем преимущества услуги и насколько она выгодна заказчикам, беседуем с сотрудниками минской компании «Адианстрой».

Что включает услуга ремонт под ключ?

Ремонт под ключ — это полный спектр строительных и отделочных работ в рамках собственного проекта заказчика или авторского дизайна специалистов. После согласования объема и подписания договора потребитель может на время забыть о ремонте и появиться в квартире, когда работы будут завершены. Не все заказчики готовы на 100% довериться подрядчику и стараются держать квартиру под наблюдением, время от времени заглядывая туда, чтобы проконтролировать ход работ. Пока вы будете греться на солнышке, можете делегировать это право кому-нибудь из родственников или друзей.

Этапы ремонта под ключ

Белновости
Фото: © Белновости

Разработка проекта и подготовка площади. Специалисты производят замеры комнат и привлекают дизайнеров для создания функционального пространства и эксклюзивного интерьера, составляют схемы и эскизы, которые должен утвердить заказчик. На этапе полной готовности дизайн-проекта делают смету, просчитывают и согласовывают необходимое количество материалов. Заказчик и подрядчик подписывают договор на оказание услуги.

Демонтаж покрытий и коммуникаций. Если новостройка сдавалась без отделки, сложный и затратный по времени этап исключается. В случае с жильем на вторичном рынке придется повозиться, особенно если предстоит перепланировка с демонтажем стен и перегородок («Адианстрой» напоминает, что на этот вид работ нужно специальное разрешение, иначе не избежать штрафа!). Итак, на стадии демонтажа удаляют все лишние конструкции, трубы, батареи, ветхую проводку, покрытие пола, стен и потолков.

Монтаж коммуникаций, проводки, черновые работы. Когда квартира очищена, наступает время прокладки и установки новых конструкций. Мастера создают водопровод, систему отопления, выравнивают поверхности пола, стен, потолка, устанавливают окна и двери.

Отделочные работы. Квартира постепенно начинает приобретать эстетичные очертания. На полу укладывают заранее выбранное покрытие, красят или оклеивают стены, укладывают плитку или декоративный камень. Расценки на отделочные работы зависят от их объема и сложности выполнения.

Монтаж приборов и аксессуаров, размещение мебели. Плинтусы, карнизы, сантехника — все становится на свои места, квартира выглядит благоустроенной. Устанавливается мебель (шкафы, кухонный гарнитур и т.д.), монтируется бытовая техника, расставляются интерьерные аксессуары.

Генеральная уборка квартиры. Последний этап предполагает качественную уборку помещений. Удалить остатки строительной смеси сложно, но в арсенале мастеров есть специальные чистящие средства, они упрощают процесс. Ремонт под ключ включает вывоз строительного мусора, что тоже нередко становится проблемой, когда хозяева обновляют квартиру самостоятельно.

Преимущества ремонта под ключ

Услуга ремонт под ключ популярна в Минске, это легко объяснить преимуществами такого формата работ. Их действительно немало, совместно с экспертами мы составили небольшой список.

ТОП-5 причин выбрать ремонт квартиры под ключ:

- экономия при приобретении строительных материалов — смеси, сантехника, электрика и другие необходимые для ремонта товары компания-подрядчик приобретает оптом у надежных поставщиков, что позволяет заказчику потратить меньше средств;

- работает команда профессионалов, в составе которой специалисты разного профиля — от дизайнеров и электриков до сантехников, отделочников и сборщиков мебели, каждый досконально знает свой сектор и выполняет задачи качественно;

- применение профессионального оборудования — в арсенале мастеров самое современное оборудование, оно позволяет быстро и качественно выполнять все виды работ;

- оперативность сдачи объекта — ремонт осуществляется в сжатые сроки, на одном объекте работает группа специалистов и каждый отвечает за свой участок, процесс идет быстро;

- сотрудничество на договорной основе — в юридическом документе, который подписывают обе стороны, подробно указаны обязанности и права заказчика и подрядчика, а также сроки сдачи объекта.

Мы надеемся, что подробная характеристика услуги ремонт квартиры под ключ, которую мы подготовили совместно со специалистами компании «Адианстрой», поможет вам сделать правильный выбор. Искать подрядчика в Минске или справиться с ремонтом своими силами, решать только вам.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала