Самые модные цветы для дома в 2019 году

23.08.2019 21:24

Комнатные растения достаточно прочно вошли в модные тенденции стильного дизайна: вот уже несколько сезонов они уверенно держат свои позиции.

Все объясняется достаточно просто: цветы не только смотрятся весьма эстетично, освежая абсолютно любое помещение, но и выполняют достаточно важные функции. С точки зрения психологии, уход за растениями позволяет человеку лучше справляться с накопившимся стрессом и избавляться от депрессивного состояния. Наблюдение за растениями поможет вам улучшить свое настроение.

С точки зрения дизайна комнатные цветы вписываются в любую стилистику. Ну и, наконец, этот выбор прекрасно скажется на состоянии здоровья, поскольку воздух в вашей квартире будет чистым и свежим.

Ведущим экспертам удалось выяснить, какие цветы наиболее актуальны в этом году:

1. Специи. Многие разработчики кухонной мебели стараются сразу организовать на кухне место для выращивания ароматных и пряных трав. Помимо того, что специи сделают ваш интерьер невероятно уютным, домашним и романтичным, вы извлечете из такого решения огромную пользу: вы можете выращивать у себя самые вкусные и полезные травы, которые всегда будут у вас под рукой. 

Самые модные цветы для дома в 2019 году

2. Бегонии. Эти цветы смотрятся очень ностальгически изысканно. Расположите их на подоконнике, выбирая композиции из разных видов. Вы можете создать настоящий карнавал цвета, который будет радовать глаз вам и вашим гостям.

3. Папоротник. Он большой, объемный и очень яркий. К тому же, по его состоянию вы сможете вычислить, какой воздух у вас дома: папоротник хорошо себя чувствует только в чистоте и умеренной влажности.

4. Пальмы. Один из самых красивых вариантов, какой можно представить в квартире. По мнению специалистов, они очень просты в уходе, а при правильном подходе даже смогут дать вам урожай. Кстати, дизайнеры рекомендуют даже для маленьких помещений и квартир использовать только большие растения: они создадут иллюзию того, что места гораздо больше.

5. Растения, очищающие воздух. Тут ваша фантазия может ничем не ограничиваться – все цветы будут смотреться превосходно в рамках дома и очищать воздух жилого помещения.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса