Узнайте, где лучше всего хранить гладильную доску в доме

23.11.2020 19:05
Обновлено: 03.04.2023 21:35

Идеально продуманный интерьер не терпит лишних деталей. Поэтому такие предметы домашнего быта, как гладильная доска, не должны бросаться в глаза.

Дизайнеры рассказали, куда лучше всего поставить доску.

Шкаф

Если у вас в комнате есть большой шкаф-купе или даже гардеробная, считайте, что вопрос хранения гладильной доски решился сам собой. Просто заранее выберите и подготовьте для этого в своем просторном шкафу специальный отсек. Кстати, если вы только планируете покупку и шкафа, и гладильной доски, то можно заказать модель шкафа с встроенной доской для глажки.

Стена

Если гладильную доску некуда поставить, ее можно просто подвесить. Например, как велосипед, складные стулья и гитару. Выберите наиболее удобное для этого место, где доска в подвешенном состоянии не будет мешать при проходе в другую комнату. Также повесить гладильную доску можно за дверью, если вы часто оставляете ее открытой.

Зеркало

Мало кто знает, но доску можно встроить прямо в зеркало. И при необходимости просто раскладывать этот предмет интерьера. Такие конструкции надежно маскируют приспособление для глажки и не портят вид комнаты.

Узнайте, где лучше всего хранить гладильную доску в доме

Кухня

Необычным решением будет встроить гладильную доску прямо в кухонный гарнитур. Однако, несмотря на это, такой ход может оказаться довольно практичным. Этот вариант подходит тем, кто не обладает большой комнатой, но готов выделить место для глажки на просторной кухне.

Комод

Комод со встроенной гладильной доской – то, что нужно, если вы цените комфорт и многофункциональность мебели. Такой предмет будет просто незаменимым в вашем доме.

Дверь

Существуют даже специальные гладильные доски, предназначенные именно для того, чтобы после процедуры поместить их на дверь.
Но можно обойтись и просто отдельными креплениями. Единственный минус такого размещения гладильной доски – невозможность входить и выходить через дверь во время глажки.

Фото: Pixabay

Мария Малиновская Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Шкаф
  2. Стена
  3. Зеркало
  4. Кухня
  5. Комод
  6. Дверь