Вы точно сможете удивить свою жену, если украсите так дом к выписке из роддома

31.10.2020 16:55

Выписка из роддома – настоящий праздник. Хорошие мужья всегда задаются вопросом, как же подготовиться к этому дню и украсить дом.

Вот несколько идей по декору квартиры.

Комнату малыша можно украсить яркими воздушными шарами. Луше всего выбирать гелиевые из плотных материалов, чтобы минимизировать риск того, что шарик лопнет и напугает ребенка. Еще очень хорошая идея – купить много шариков с длинными волнистыми ленточками и запустить их под потолок. На ленточки можно повесить таблички, где написать комплименты маме и пожелания малышу. Большие грозди шаров хорошо расставить по углам комнаты, прикрепить к мебели, детской кроватке.

Тем, кто принципиально не использует шары из-за заботы об экологии, можно вместо них использовать помпоны из бумаги. Они продаются в магазинах подарков. Можно также изготовить их своими руками из бумаги. Лучше выбирать несколько цветов и разные размеры. Хорошо смотрятся такие помпоны белого и пастельных оттенков.

Очень мило и трогательно выглядят самодельные плакаты от папы. Туда можно написать пожелания, теплые слова любви, украсить их фото. Супруга точно будет в восторге после такого креатива. Они будут хорошей памятью и семейной реликвией, которую можно будет в будущем показать ребенку.

Вы точно сможете удивить свою жену, если украсите так дом к выписке из роддома

Можно развесить по углам комнаты яркие бумажные флажки. Их тоже можно прибрести в магазинах для праздников или сделать из цветной бумаги.

В декоре дома новорожденного мальчика можно использовать машинки, самолетики, голубые и зеленые ленты. Комнату девочек хорошо украшать плюшевыми мишками, звездочками, куколками, бантиками, бабочками и единорогами.

Центральную стену в гостиной или детской можно украсить растяжкой из букв, которые образуют имя малыша. Обычно такие элементы декора шьют на заказ. Более бюджетный вариант – сделать буквы своими руками из картона и маленьких игрушек, лент и прочих тематических элементов декора.

Фото Pixabay

Мария Малиновская Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса