5 пород кошек, которые обладают "собачьей" верностью

25.03.2020 09:48

По своей природе кошки обладают более независимым от человека характером, что делает ее не таким привязанным питомцем, как, скажем, собаки.

Однако есть определенные породы, которые умеют хранить верность ничем не хуже, чем собаки.

Если вы хотите завести себе преданную кошку, то обратите внимание на следующие 5 пород:

1. Абиссинская.

Достаточно древняя порода, которой одной из первой удалось утвердить стандарты на международной выставке и получить соответствующий сертификат.

кошка

Абиссинскую кошку вывели благодаря скрещиванию африканских и азиатских кошек. Представители породы невероятно красивы и грациозны, обладают спокойным и сдержанным характером.

Не доставят проблем с шерстью, если вычесывать их хотя бы 1 раз в неделю.

2. Сибирская.

Невероятно пушистая кошка, которая быстро влюбит в себя всех членов семьи. Они спокойно реагируют на детей, терпеливы и толерантны. Сибирская кошка вполне может уживаться и с другими животными: она даже выступит в роли "наставника" для маленького щенка.

Считается, что они обладают высокой степенью родства с дикими кошками, что делает из них отличных охранников для частного дома: проблема с грызунами будет решена еще до того, как вы о ней узнаете.

3. Мейн-кун.

Самые крупные домашние кошки обладают высоким показателем верности. В длину домашний питомец может вырастать до 1 метра. Вес животного варьируется от 6-8 кг (самец) и 3,5-5,5 кг (самка).

Несмотря на свой внушительный размер, эти кошки не агрессивные, покладистые и очень преданы всем членам своей семьи.

За мейн-кунами нужен особый уход, как за здоровьем животного, так и за его внешним видом.

4. Меконгский бобтейл.

Несмотря на диковинное название и азиатские корни, эта порода была выведена российскими заводчиками. Порода относится к разряду долгожителей: купив котенка меконгского бобтейла, вы обретете друга на ближайшую четверть века как минимум.

Представители породы сильно привязываются к хозяевам и будут очень рады вниманию со стороны домашних.

Одним из плюсов породы можно назвать их невероятное спокойствие: меконгский бобтейл не будет доставать вас своим навязчивым мяуканьем.

5. Невская маскарадная кошка.

Похожа на представителей сиамской и тайской пород, хотя была выведена на территории России. Кошка очень пушистая, а ее шерсть - приятна на ощупь.

Выступит в качестве прекрасного друга для всей семьи, поскольку кроме верности предлагает еще и уравновешенный характер.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса