Что добавить в корм для собаки, чтобы он стал еще полезнее: лучшее, что вы можете сделать для своего питомца

29.03.2024 08:05

Производители собачьего корма часто включают полезные добавки в свои продукты, тогда как хозяевам, чьи животные на натуральном питании, требуется дополнительно обогащать пищу. 

Полезные добавки, такие как пробиотики, антиоксиданты, кальций и мультивитамины, обеспечат вашу собаку необходимыми питательными веществами. 

Перед тем как мы приступим к перечислению полезных добавок для собачьего корма, хотелось бы напомнить, что использование пищевых добавок должно быть одобрено ветеринаром.

Водоросли

Морская капуста, известная как ламинария, является отличным источником йода для собак. Он необходим в период роста, а также нужен для активности животных. 

Рыбий жир

Рыбий жир содержит витамин А, который важен для правильного метаболизма щенка во время его роста. Он также содержит витамин D и омега-3 жирные кислоты, которые можно получить только из морской рыбы при натуральном кормлении.

Собака
Фото: © Белновости

Отруби-клетчатка

Отруби являются источником клетчатки, которая помогает перевариванию белков и выводит вредные вещества из организма собаки. Они также помогают предотвратить запоры, поэтому овощи и отруби должны присутствовать в рационе собаки, хотя и в небольшом количестве.

Хондроитин и глюкозамин

Хондроитин является веществом, которое входит в состав хрящевой ткани, а глюкозамин является его компонентом. Добавки с этими веществами помогают собакам справиться с артритом, восстанавливают изношенные связки и суставы. Они полезны для пожилых собак и питомцев, которые активно занимаются спортом.

Ранее мы писали, как подготовить собаку к посещению ветеринара.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Водоросли
  2. Рыбий жир
  3. Отруби-клетчатка
  4. Хондроитин и глюкозамин