Что обязательно нужно знать всем владельцам лысых морских свинок: от этого зависит жизнь вашего питомца

11.09.2023 12:40

Продолжительность жизни лысых морских свинок на несколько лет превосходит срок, отведенный их сородичам, обладающим шерстью, и в среднем составляет 9 лет.

Однако, как передает ADVICE.NEWS, этот показатель во многом зависит от того, какой уход обеспечен животным, а также от условий их содержания.

Кто они такие, эти лысые морские свинки

Эти восхитительные животные являются продуктом искусственного отбора и впервые появились в Канаде в семидесятых годах прошлого века в результате мутации.

Скинни, или лысые морские свинки, становятся все более популярными в качестве домашних любимцев, не в последнюю очередь из-за своего необычного внешнего вида.

Кормят свинок преимущественно сеном, специальными смесями, небольшими порциями овощей и зелени – салата, моркови, яблок, огурцов.

Морская свинка
Фото: Pixabay

При правильном питании и уходе морские свинки могут прожить не менее 8 лет.

Как правильно заботиться о лысых морских свинках

Морские свинки не требуют особого ухода в домашних условиях. Кормить животных рекомендуется 2-3 раза в день. Кроме этого, необходимо следить за тем, чтобы вода в поилке была чистой и не застоявшейся.

Подстилку следует менять два раза в неделю, уборка клетки занимает 10-15 минут. Как видите, особых требований нет.

Как кормить лысую морскую свинку

Морские свинки Скинни и Болдуин нуждаются в регулярном поступлении витамина С, поскольку они не могут синтезировать его самостоятельно.

Самым вкусным лакомством для свинок будут кусочки яблок, орехов, плодов шиповника. Раз в неделю можно побаловать питомца ржаными сухарями.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Кто они такие, эти лысые морские свинки
  2. Как правильно заботиться о лысых морских свинках
  3. Как кормить лысую морскую свинку