Какие 4 породы кошек считаются самыми вредными

28.12.2020 14:19
Обновлено: 04.04.2023 09:56

Кошки - хоть и ласковые и нежные, на первый взгляд, питомцы, но очень своенравные. У них в зависимости от породы очень ярко проявляются черты характера.

Посмотрите, какие 4 породы кошек считаются самыми вредными, с непростым поведением и привычками.

1)    Сиамская порода

Обычно сиамскую породу кошек сравнивают с собаками по характеру: они верны только одному хозяину, ко второму привязываются сложнее, а с посторонними людьми могут вести себя надменно и показывать свой характер. Они не любят, когда на них ругаются и применяют по отношению к ним физические наказания, поэтому в ответ проявляют агрессию. Эти кошки довольно злопамятны, могут мстить за обиды еще долго.

2)    Шартез

Как и сиамские, преданы одному хозяину, не терпят грубости. Если хотя бы однажды к таким кошкам применить жестокость, они не простят и будут проявлять постоянно свою вредность.

3)    Экзотическая короткошерстная кошка

Питомцы этой породы довольно ласковы, игривы, но они по своему характеру очень консервативны. Экзоты не терпят перемен в жизни, появления новых членов семьи, переезда. От этого их характер очень портится: они становятся очень нервными и агрессивными по отношению к окружающим.

Какие 4 породы кошек считаются самыми вредными

4)    Сибирские кошки

Эти животные с северным характером. Их доверие и симпатию хозяин должен в прямом смысле завоевывать. С другими питомцами ужиться им очень сложно, они могут даже начать «разборки», очень ценят свое пространство и не терпят посягательств на него. Поэтому таким котам не очень комфортно жить в квартире, где мало места.

Фото: Pixabay

 

Мария Малиновская Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1)    Сиамская порода
  2. 2)    Шартез
  3. 3)    Экзотическая короткошерстная кошка
  4. 4)    Сибирские кошки