Какие 6 самых неуклюжих по своей природе собак

20.03.2023 02:30
Обновлено: 14.04.2023 18:08

Есть такое выражение, как слон в посудной лавке.

Это именно тот момент, который подтверждает неуклюжесть животного.

И им могут стать не только слоны, но и собаки. И то не всегда питомцы крупных пород.

Кто эти милые пёсики, которые являются настоящими чемпионами по порче имущества и разбрасыванию предметов?

1. Басенджи

Их можно назвать идеальными животными, потому как они имеют много хороших качеств. Собаки много не лают, не источают запаха и не линяют. Хотя могут не слушаться своего хозяина.

собака
Фото: © Белновости

Их нужно учить с самого раннего возраста различать команды. Иначе в дальнейшем с воспитанием этого питомца придётся испытать много трудностей.

2. Лабрадор-ретривер

Дружелюбные животные подкупают своей преданностью и добротой. Но за всеми этими положительными качествами скрывается одна проблема: они напрочь лишены природной грации.

Огромный размер питомцев становится причиной для неуклюжести. Когда собака бегает, то сметает всё на своём пути. Поэтому следует убирать подальше в шкафчик хрупкую посуду и драгоценные предметы.

3. Русский охотничий спаниель

Это настолько активная собака, что может прыгать несколько часов подряд. Она наделена высокой активностью, которую трудно «погасить». А если собака начинает прыгать, то сметает даже те вещи, которые находятся на столе. Как альтернатива, убирать предметы на верхние полки гардероба и шкафов.

А если хозяин начинает ругать свою собаку, та быстро убегает с места происшествия или прячется в безопасное место. Немного «вывести»  активность собаки помогают игры на природе с сородичами.

4. Ротвейлер

Эти собаки не обладают повышенным уровнем неуёмной энергии. Хотя их природа наделила неуклюжестью. Особенно это очевидно, когда щенки ещё молодые.

С возрастом неуклюжесть исчезает, но это совершенно не обозначает то, что собаки не способны сметать всё на своём пути. Если хозяин хочет завести в доме спокойную собаку, эта порода не подходит для уютной атмосферы в доме.

5. Уиппет

Это настоящие ленивцы, которые предпочитают проводить свой досуг на диване. Хотя в период активности и в момент хорошего настроения готовы буквально перевернуть дом вверх дном.

Успокоить их бурный нрав можно лишь в том случае, если с питомцем часто играть и выходить с ним на улицу. И тогда в доме воцарится порядок.

6. Йоркширский терьер

Это энергичные животные, которые являются настоящими непоседами. Они предпочитают общество, поэтому скучают в одиночестве.

От скуки они могут даже дома разнести в клочья мебель и вещи в тот момент, пока ее хозяева пребывают на работе. Этих собак считают настоящим ураганом, поэтому они могут доставить большие проблемы.

Каждый питомец является обладателем индивидуального характера. Чтобы знать владельцу, какую собаку не брать в дом, нужно заранее узнать о повадках и предпочтениях будущего четвероногого друга.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Басенджи
  2. 2. Лабрадор-ретривер
  3. 3. Русский охотничий спаниель
  4. 4. Ротвейлер
  5. 5. Уиппет
  6. 6. Йоркширский терьер