Какие породы кошек самые общительные: с ними можно поболтать, как с друзьями

20.03.2023 18:50
Обновлено: 14.04.2023 18:56

Как известно, кошки редко общаются со своими собратьями при помощи мяукания – обычно эти звуки предназначены для того, чтобы объясниться с человеком.

Особенно преуспели в искусстве общения следующие породы.

1.    Сиамская кошка

Представители этой породы получили звание «самой разговорчивой кошки». О их способностях красноречиво говорит тот факт, что в древних храмах Сиама эти кошки использовались в качестве охранников, предупреждая громкими звуками о приближении незнакомца.

2.    Ориентальная кошка

Если вы решили взять себе котенка ориентальной породы, будьте готовы к тому, что он будет громко и много мяукать. Подавить желание питомца побеседовать с хозяином не удастся – его можно только принять.

3.    Тайская кошка

«Тайцы» очень игривы и интересуются буквально всем, а их «исследования» непременно сопровождаются мяуканьем. Такая кошка будет мяукать тогда, когда захочет, чтобы ее погладили, когда найдет любимую игрушку, когда увидит за окном птицу… Что примечательно – животные этой породы реагируют на человеческий голос все тем же мяуканьем, из-за чего между питомцем и его владельцем может сложиться настоящий диалог.

Кот
Фото: © Белновости

Кроме перечисленных, к болтунам можно причислить сибирских кошек, мейн-кунов, тонкинских кошек, а также представителей пород египетская мау и турецкий ван.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1.    Сиамская кошка
  2. 2.    Ориентальная кошка
  3. 3.    Тайская кошка