Какими 6 мистическими способностями обладают кошки

04.05.2021 16:00
Обновлено: 05.04.2023 20:38

Еще с древнейших времен люди заметили, что кошки – сложные создания с непростым характером.

Эти грациозные пушистые зверьки отлично умеют поднимать хозяевам настроение своими забавными повадками.  Вместе с этим они обладают настолько необычными способностями, что их считают мистическими животными.

Превращают темную энергию в светлую

Кошка распространяет свою ауру на всю территорию, на которой проживает. Зная эту особенность, ее первой впускают в жилье при вселении. Она чувствует гепатогенную зону и располагается в ней. При этом животное поглощает негатив и преобразовывает его в светлую энергию.

Умеют общаться с астральными сущностями

Иногда коты ведут себя очень странно. Они поднимают голову и смотрят в пустоту. Это происходит потому, что они видят то, что людям недоступно. Это могут быть какие-то астральные сущности: привидения или души покойных. Обнаружив их в доме, кошки вполне способны прогнать непрошеных гостей.

Очищают от магического вреда

Кошки постоянно находятся возле хозяев. Они легко могут учуять, если на нем есть сглаз или порча и забрать ее на себя, а затем переработать.

Кошка
Фото: Pixabay

Если в дом пришел человек, которого подозревают в колдовстве, нужно во время общения с ним взять на руки своего домашнего питомца. Чтобы защита лучше подействовала, кота гладят определенным образом: левой рукой водят по шее, а правой – по хвосту.

Лечат

Вибрации кошачьего мурлыканья исцеляют. От этого приятного звука успокаивается нервная система, поднимается настроение, улучшается работа сердца.

Кроме этого, домашние питомцы могут избавлять хозяев от заболеваний. Для этого они ложатся ему на больное место, перебирают лапками и урчат. При этом они впитывают в себя негатив, но вреда он им не приносит. Кошки лучше лечат нервные заболевания, а коты помогают при проблемах с суставами.

Умеют предсказывать погоду

Кошки метеозависимы, поэтому по их поведению можно узнать, какая будет погода.

Если ожидаются морозы, животное будет искать себе место потеплее: на печке или возле батареи. Может забраться под одеяло. При этом обязательно свернется в клубочек и прикроет нос лапкой.

Перед потеплением он распрямится и будет спать дугой. Если намечается жара, то и вовсе развалится на полу или кровати, раскинув лапы во все стороны.

Предупреждают о беде

Кошки – живые локаторы, способные предвидеть катастрофы. Они чувствуют приближение землетрясения и извержения вулкана. У котов учащается пульс, они прижимают ушки к спине, громко мяукают, вырываются из рук и пытаются убежать из дома.

В военное время они своим поведением предупреждали хозяев о намечающихся авиаударах. За такие необычные способности в Великобритании и Франции котам, которые спасли человеческие жизни, даже давали специальную награду с гравировкой «Мы тоже служим Родине». Ученые считают, что первые одомашненные кошки появились на территории Древнего Египта. С тех пор эти удивительные существа живут рядом с человеком и приносят ему много пользы. Они заслужили к себе только хорошее отношение. А кто обижает кошек, обязательно будет наказан судьбой.

Кошка

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Превращают темную энергию в светлую
  2. Умеют общаться с астральными сущностями
  3. Очищают от магического вреда
  4. Лечат
  5. Умеют предсказывать погоду
  6. Предупреждают о беде