Кинологи перечислили 5 признаков собаки, которая на самом деле может напасть на человека

06.11.2020 11:37

Собаки среднего и крупного размера могут представлять угрозу для здоровья человека: мускулистое телосложение и внушительная челюсть дают о себе знать.

Но далеко не все животные на самом деле агрессивны.

Если пес облаивает прохожих, то это не означает, что он на них нападет. Напротив, если собака много лает, то она просто пытается отогнать человека, представляющего потенциальную угрозу для хозяина.

По каким признакам можно понять, что животное на самом деле может напасть:

1. В дикой природе хищники демонстрируют силу и опасное намерение одним способом - оголяют зубы. Это является последним предупреждением.

Кинологи перечислили 5 признаков собаки, которая на самом деле может напасть на человека

2. Собака становится очень напряженной - в буквальном смысле. Животное группируется перед прыжком, поэтому все его мышцы находятся в реальном напряжении.

3. Пес никогда не будет лаять, если принял решение напасть на обидчика. Поэтому молчаливое животное, оголяющее зубы, может стать последним, что вы увидите, стоя на ногах.

4. Также агрессивный пес смотрит на человека иначе - становятся видны белки глаз в полном объеме.

5. Собака с агрессивными намерениями старается оценить свои силы в схватке. Поэтому перед окончательным нападением пес попытается 2-3 раза резко выпасть, укусить и отойти назад. В этот момент животное увидит, что вы можете ему противопоставить.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса