Кошка какой породы идеально подойдет для активной семьи: не пожалеете о своем выборе

09.02.2024 15:52

В мире кошачьих пород есть множество представителей, каждый из которых обладает своими уникальными особенностями и чертами характера.

Одной из таких замечательных пород является бенгальская кошка. 

Представители этой породы идеально подходят в качестве питомца для активных и любознательных хозяев, которые ищут верного и преданного друга, способного разделить их увлечения и интересы.

Внешний вид

Бенгальские кошки обладают мускулистым телом, длинными ногами и округлой головой. Их короткая и блестящая шерсть может быть самых разных окрасов: от классического мраморного до пятнистого и тигрового. Большие и выразительные глаза бенгальских кошек обычно зеленые или золотистые.

Характер

Бенгальским кошкам свойственны активность и любопытство. Они любят играть и получать ласку. Но при этом язык просто не поворачивается назвать бенгальцев навязчивыми – это не те любимцы, которые будут постоянно требовать вашего внимания. 

Бенгальская кошка
Фото: Pixabay

Кстати, бенгальские кошки хорошо уживаются с другими домашними животными и детьми, но им необходимо свое личное пространство.

Уход

Нельзя завершать эту статью, не сказав пары слов о том, как ухаживать за питомцами бенгальской породы.

На самом деле, в этом нет ничего сложного – достаточно чистить коту уши и зубы, вычесывать его и при необходимости купать. И, конечно же, подберите соответствующий корм, подходящий активной натуре этих кошек.

Ранее мы рассказывали, что делать, если кошка часто просится на улицу.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Внешний вид
  2. Характер
  3. Уход