Почему кошкам так нравятся пустые пакеты: зачем они туда залезают

24.02.2023 06:50
Обновлено: 14.04.2023 06:56

Вряд ли можно найти такую кошку, которая не любила бы залезать в пакеты, оставленные на полу без присмотра. 

Достаточно лишь прийти из магазина с полными сумками, чтобы уже через несколько секунд обнаружить в пакете своего пушистика. 

Особенно кошкам нравится то, что пакеты так хорошо шуршат.

Конечно, часто хозяева не понимают, почему кот ведет себя так странно, как только в его поле зрения появляется то, с чем играть не предназначено. Но на самом деле в таком поведении пушистика нет ничего необычного.

Кошка исследует новую для себя вещь

На самом деле кошки очень любопытные существа, им нравится что-то изучать, а поэтому любая вещь, которая внезапно появляется у них перед глазами, становится для них крайне интересной.

Кошка
Фото: © Белновости

Она просто играет

Конечно же, иногда кошкам хочется просто поиграть, а пакет — это первое, что подвернулось животному под лапу. 
Кошкам часто хочется куда-то спрятаться, поэтому они используют пакет как свое убежище, из которого они могут внезапно выпрыгнуть на свою жертву, то есть человека, особенно когда тот ходит по дому босиком.

Кошка страдает от стресса

Возможно, кошку что-то испугало, или она обеспокоена, и тогда она будет залезать не только в пакеты, но и в различные коробки, сумки, в любые места, в которых она сможет почувствовать себя в безопасности. 

Необходимо обратить внимание на такое поведение своего питомца и узнать, что же его так тревожит. Конечно же, причину стресса необходимо убрать из жизни кошки как можно скорее.
 

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Кошка исследует новую для себя вещь
  2. Она просто играет
  3. Кошка страдает от стресса