Прежде чем купить хомяка, примите к сведению эти рекомендации зоологов

22.10.2020 20:10
Обновлено: 03.04.2023 18:39

В зоомагазине тяжело определиться с выбором хомяка. Все породы по-своему милые и привлекательные.

Примите к сведению эту информацию от зоологов, чтобы не прогадать с покупкой.

Порода

Сирийская порода отличается довольно крупным размером особей. Кроме того, именно эти животные считаются самыми умными в своем виде, и у них существует множество вариантов расцветки и окраса шерсти.

Самыми маленькими считаются карликовые хомяки Роборовского. Они популярны сейчас в России. Отличает эту породу не только размер, но и характер – они коммуникабельные и любят жить в паре.

Очень милые джунгарские хомяки. У них пышная шерсть, из-за которой они похожи на пушистые шарики. Сами особи небольшого размера. Эти две отличительные черты и привлекают владельцев этих грызунов.

Прежде чем купить хомяка, примите к сведению эти рекомендации зоологов

Пол

Выбирая пол животного, подумайте, хотите ли вы получать потомство. А еще у самки и самца разные характеры, повадки и даже запах.

У самок декоративных хомяков несколько раз в неделю может наступать течка. От них начинает резко пахнуть. При этом женские особи более аккуратные сами по себе.

Считается, что самцы отличаются дружелюбием и лучше контактируют с человеком.

У карликовых пород все иначе. Самки почти не имеют посторонних запахов. Зато самцы любят метить клетку веществом с неприятным ароматом.

Фото Pixabay

Мария Малиновская Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Порода
  2. Пол