Специалисты назвали 3 типа людей, с которыми кошки не любят жить под одной крышей

17.11.2020 21:25
Обновлено: 03.04.2023 21:14

Редкий человек может быть уличен в том, что не испытывает позитивных эмоций по отношению к этим милым созданиям.

А вот кошки более критичны в своем выборе: существуют определенные типажи, которые напрочь не нравятся животным в силу тех или иных причин.

Однако "ненависть" любимицы всегда логична и проста: стоит вам изменить свой образ жизни, как кошка готова снова рассмотреть в вас любимого хозяина.

Какие 3 типа владельцев раздражают животных:

1. Тусовщик.

Если вам нравятся вечеринки до утра и длительные поездки, то не стоит заводить даже птичку: вопреки распространенному заблуждению, кошкам важно наше присутствие в их жизни.

Специалисты назвали 3 типа людей, с которыми кошки не любят жить под одной крышей

Даже если речь идет не о любви и скуке, то стоит понимать, что любимице нужно часто менять питьевую воду, идеально вычищать лоток, пополнять миску с едой, играть.

А с вечно отсутствующим хозяином жить кошке не нравится.

2. Эмоциональный.

Как и любое другое животное, кошка не любит громких звуков, активных эмоциональных реакций, вспышек агрессии и другого проявления темперамента.

Питомцу по душе тихий и предсказуемый хозяин, с которым ей хорошо и спокойно.

3. Не понимающий.

У кошки есть своя психология, которую тоже стоит учитывать. Не нужно делать то, что животному не по нраву - например, тискать за живот, когда ей это явно не нравится, применять физическое наказание, громко на нее кричать.

Прежде чем завести животное, стоит хорошенько обдумать свое решение: ведь покупка кошки требует должного уровня ответственности.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Тусовщик.
  2. 2. Эмоциональный.
  3. 3. Не понимающий.