Специалисты назвали 5 простых способов показать собаке свою любовь

07.10.2020 20:00

Большинство людей испытывает к животным искренние теплые чувства, поэтому нам хочется показать питомцам, как сильно их любим.

Основная сложность состоит в том, что мы читаем сигналы по-разному.

Так, у людей объятия являются универсальным признаком симпатии, в то время как пес может предположить, что вы его атакуете.

Как дать понять собаке, что мы ее искренне любим:

1. Не забывайте о том, что пес любит упорядоченный образ жизни. Для этого необходимо кормить и выгуливать его регулярно в одно и то же время.

Специалисты назвали 5 простых способов показать собаке свою любовь

2. Не разрешайте незнакомцам вторгаться в личное пространство животного. Несмотря на тот факт, что ваш пес является сильным и смелым, новый человек для него - это источник стресса.

3. Самый лучший и простой способ показать свою любовь - это совместный досуг. Играйте, гуляйте и проводите больше времени вместе. Собаки очень плохо переносят одиночество.

4. Если вы хотите, чтобы пес понял искренность ваших чувств, то не бейте его и не кричите: животное не понимает, чего от него хотят и начинает испытывать нервное напряжение.

5. Ухаживайте за своим любимцем: купайте, вычесывайте шерсть, следите за питанием, чистотой миски и здоровьем. Животные в этом плане очень похожи на людей: они прекрасно понимают, что забота является главным проявлением любви.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса