Ученые наконец-то раскрыли секрет, как кошки лечат людей

26.10.2020 12:00
Обновлено: 03.04.2023 18:52

Издавна люди говорили, что коты способны лечить людей.

Ученые рассказали, как эти животные способны положительно влиять на здоровье человека.

Звуки

Заметили, что мурлыканье кота мы можем слушать вечно? Это не только успокаивает нас. Такие приятные нашему уху звуки находятся в диапазоне 20-50 Гц. В свою очередь, это способствует регенерации клеток, заживлению ран, срастанию костей в результате трещин или же переломов, восстановлению и поддержанию состояния хрящевой ткани.

Прогрев

Температура тела кошки в нормальных условиях от 38 до 39 градусов тепла, что выше этого же показателя у здорового человека. Из-за этого, когда коты лежат на нас, они могут с легкостью заменить грелку и прогреть определенный участок тела, что поможет улучшить состояние опорно-двигательного аппарата и предотвратить развитие некоторых хронических болезней.

Биоток

Из-за того, что животное, контактируя с нашим телом, трется ворсинками о него, возникают микротоки. Они хорошо влияют на суставы человека, на женское здоровье (могут облегчить боли при менструации), оказывают положительный эффект при цистите, воспалении придатков.

Издавна люди говорили, что коты способны лечить людей.  Ученые рассказали, как эти животные способны положительно влиять на здоровье человека.

Антидепрессант

Жить с пушистым питомцев - значит всегда иметь под рукой живой антистресс. Тесный контакт с кошкой поможет избавиться от хандры и плохого настроения. Животное поможет привести в норму пульс и давление, а это отличная профилактика многих болезней.

Британские ученые утверждают, что пожилые люди, у которых есть кошка, живут на 10 лет дольше, чем пенсионеры без питомцев в доме.

Фото Pixabay

Мария Малиновская Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Звуки
  2. Прогрев
  3. Биоток
  4. Антидепрессант