Внешность обманчива: самые агрессивные породы собак

20.11.2019 16:13
Обновлено: 01.03.2023 13:24

Многие породы собак, которые кажутся нам безумно милыми, на самом деле, самые настоящие злыдни, которые могут и цапнуть.

Кинологи назвали ТОП-5 пород собак, обладающих агрессивным характером. 

№ 1. Такса

Да, эти милые песики могут представлять серьезную угрозу. Причем такса, по мнению ученых, – самая агрессивная собака в мире. Чаще всего они проявляют агрессию в адрес незнакомцев и детей. 

№ 2. Чихуахуа

Эта мелкая порода собак в последнее время набирает особую популярность, но есть люди, которые не воспринимают ее всерьез.

Чихуахуа обладают лидерским характером, по этой причине хозяева должны правильно воспитывать своих любимцев, с раннего детства социализировать чихуахуа в обществе других четвероногих.

Внешность обманчива: самые агрессивные породы собак

№ 3. Джек-рассел-терьер

Терьеры абсолютно любых размеров не терпят грубого обращения и будут отчаянно защищать себя, если почуют неладное.

Желательно не заводить эту породу, если в доме есть маленькие дети, иначе высок риск укусов и агрессивного поведения со стороны питомцев. Но они прекрасно поддаются дрессировке, поэтому многих проблем можно избежать. 

№ 4. Пекинес

Пекинесы весьма упрямые, ревнивые и злые. Зачастую проявление таких негативных черт характера можно наблюдать в адрес незнакомцев и других собак. 

№ 5. Шарпей

Шарпеи – китайские четвероногие, которые занесены в Книгу рекордов Гиннесса как одна из самых редких пород в мире. 

Они не зависимы и обладают лидерским характер –  они должны понимать, что главные в семье, поэтому с самого раннего возраста им лучше объяснить, кто в доме хозяин. 

Фото: Pixabay

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. № 1. Такса
  2. № 2. Чихуахуа
  3. № 3. Джек-рассел-терьер
  4. № 4. Пекинес
  5. № 5. Шарпей