За какими питомцами легче всего ухаживать: с уходом справится даже ребенок

16.10.2023 20:14

Прежде чем наконец-то осуществить свою мечту и стать самым счастливым обладателем домашнего животного, стоит сопоставить свои желания со своими возможностями.

И дело здесь даже не в материальной стороне содержания питомца, а в том, сколько времени вы сможете уделять ему каждый день.

Если этот важный ресурс ограничен, как, впрочем, у большинства из нас, присмотритесь к зверькам, которые отлично сгодятся для роли любимца, а уход им нужен минимальный.

Хомяк

Хомяк – как раз таки то животное, которому не нужно ежедневное общение. Главное – следить за тем, чтобы в клетке всегда было чисто, а также обеспечивать это пушистое создание едой и чистой водой.

Геккон (пятнистый леопардовый эублефар)

В чем преимущества такого зверька? Он отлично подходит для содержания в квартире, при этом геккону неинтересно, один вы здесь проживаете или с большой семьей – он будет одинаково рад вам всем.

Кот и ящерица
Фото: © Белновости

Для того чтобы обзавестись гекконом, вам понадобится сначала приобрести аквариум объемом в 70-90 л и не забывать прихватывать для «леопардика» вкусняшки из зоомагазина – мучных червей и сверчков.

Улитка

При правильном уходе за этими созданиями (что, кстати, не говорит о том, что он архисложный, скорее, наоборот) улитки могут прожить от 10 до 15 лет. А он (уход) включает содержание в террариуме с парой см грунта на дне и ежедневное кормление.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Хомяк
  2. Геккон (пятнистый леопардовый эублефар)
  3. Улитка