Польские поставщики фруктов и овощей рассчитывают на рынок Беларуси

15.08.2014 06:24
Обновлено: 21.09.2017 19:21

Белновости
Фото: © Белновости

 

Поставщики фруктов и овощей рассчитывают на сотрудничество с нашей страной для того, чтобы восполнить возможные потери из-за санкций России, которые распространяются на поставки продуктов питания из ЕС. В Министерстве сельского хозяйства и развития деревни Польши сообщили о том, что после визита руководителя ведомства в Минск, до конца этого месяца в Беларусь отправится группа производителей сельскохозяйственной продукции с целью обсуждения расширения двустороннего обмена товарами.

Марек Савицкий, глава сельскохозяйственного ведомства Польши отметил, что во время переговоров с партнерами из РБ, прошло обсуждение интенсификации сотрудничества в области сельского хозяйства и говорилось также об обмене товарами этого сектора.

Согласно договоренностям, которые были достигнуты, в ближайшее время пройдут встречи ветеринарных инспекторов Беларуси и Польши, на которых будут обсуждаться вопросы взаимодействия в будущем, а также продовольственная безопасность.

Отметим, что Беларусь – это третий после РФ и Украины экономический партнер Польши на постсоветской территории. В Минэкономики Польши отметили, что в 2012 году страна экспортировала в РБ товары на сумму в 1,6 млрд. долларов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала