Впервые в мире на выставке в Минске будут продемонстрированы голограммы Даров волхвов

13.03.2014 08:02
Обновлено: 30.08.2017 21:00

Белновости
Фото: © Белновости

 

В Национальном историческом музее в апреле месяце откроется специальная выставка художественных голограмм. Организаторы отметили, что экспозиция будет являться продолжением мероприятия, которые проходило в столице в 2011 году и вызвало настоящий ажиотаж. В тот раз выставку посетили за 2,5 месяца примерно 100 000 человек.

«Мы за последний год успели подготовить достаточно большую экспозицию, которая посвящена религиозной тематике, - сообщил Вячеслав Танин, замдиректора компании «Магия света». – Особенностью выставки, которая пройдет в апреле, станет то, что впервые в мире состоится демонстрация голограммы «Дары волхвов» Нам удалось их сделать, когда эти реликвии привозили в белорусскую столицу. Все помнят, сколько тогда пришло людей, чтобы увидеть их. Что-либо рассмотреть было просто невозможно. Только 2-3 секунды и нужно было сразу же уступать место человеку, стоящему следующим в очереди. Каждый из посетителей в формате этой экспозиции  сможет изучить голограммы реликвий в мельчайших подробностях и деталях».

Сообщается, Православная церковь стала один из инициаторов перевода в голограммы Даров. Ожидается, что выставка откроется в конце апреля этого года.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала