Беларусь заинтересована в создании совместных сборочных производств‍ с Турцией

14.02.2018 17:38

Белновости
Фото: © Белновости

14.02.2018 премьер-министр Республики Беларусь Андрей Кобяков заявил о заинтересованности Беларуси в создании совместных сборочных производств с Турцией.

Соответствующее заявление было сделано А. Кобяковым в ходе встречи в расширенном составе с премьер-министром Турции Бинали Йылдырымом.

«Мы заинтересованы в создании сборочных производств белорусской техники в Турции и совместном продвижении продукции на рынки стран региона. Два крупных промышленных предприятия – «Гомсельмаш» и «Амкодор» – уже ведут работу с партнерами по созданию в Турции сборочных производств сельскохозяйственных комбайнов, а также строительной, коммунальной и иной специальной техники», – сообщил белорусский премьер.

По словам А. Кобякова, в настоящее время Беларусь ведёт поиски стратегического партнера в Турции для организации выпуска тракторов BELARUS.

Помимо этого, премьер отметил, что рассматривается возможность совместного производства на территории Беларуси ряда продукции (автокомпоненты, мебель, бытовая техника, одежда, текстиль, стройматериалы, сельскохозяйственная продукция).

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса