«Беларусбанк» снижает процентные ставки по некоторым кредитам

02.02.2023 18:27

«Беларусбанк» снизил с 1 февраля процентные ставки по ряду кредитов для физлиц и ранее полученным кредитам на финансирование недвижимости.

Кроме того, с 1 марта будут снижены ставки по заключенным ранее кредитным договорам на докредитование.

Об этом 2 февраля проинформировала пресс-служба «Беларусбанка».

Какие ставки снижаются

В частности, снижена до 16,9 % годовых ставка по кредитам для физлиц на строительство (покупку, реконструкцию) жилья.

По партнерской программе «Ипотека с нами» с госзастройщиками ставка в первый год составит от 0,5 % годовых, с 13-го месяца – 16,4 % годовых. 

банк
Фото: © Белновости

По кредиту на строительство жилья для заключивших договоры с госзастройщиками граждан ставка снижена до 16,4 % годовых. 

Для докредитования заключивших кредитные договоры на строительство (покупку, реконструкцию) жилья с господдержкой граждан ставка составит 15 % годовых.

Ставка по новым потребительским кредитам на срок до пяти лет составит: в течение грейс-периода (первые два месяца) – 16,5 % годовых, по его окончании – 17 % годовых. 

Также до 17 % годовых снижена ставка по новым кредитам на рефинансирование потребительских кредитов «Удачное обновление» и покупку автомобиля.

Ставки по полученным ранее кредитам на финансирование недвижимости (в т. ч. с применением переменной и фиксированной ставок) снижены до 17,14 % годовых.

С 1 марта дополнительно будут снижены ставки по заключенным ранее кредитным договорам на докредитование граждан, осуществляющих или уже осуществивших строительство (покупку, реконструкцию) жилья с господдержкой. Ставка по таким кредитам не превысит 15,5 % годовых.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса