БелАЗ готовится установить новые рекорды

29.12.2018 02:00

В середине декабря БелАЗ продал свои самосвалы на миллиард долларов. Таким образом, нынешний год для производителя из Жодино может стать рекордным в финансовом плане.

Как сообщили в эфире телеканала ОНТ, завод готовится обновить шестилетий максимум, получив прибыль в 1млрд.и 30 миллионов долларов. По сравнению с 2017 годом показатель увеличится на 30%.

За уходящий год БелАЗ продал свыше 1 000 карьерных самосвалов. Техника  поставлялась в 33 страны. Вообще же на рынке большегрузных машин в сегменте более 90 тонн белорусский завод является мировым лидером.

 Чаще всего белорусские самосвалы поставляли в Россию – 57% от общего объема. На втором месте – страны СНГ (26%). А объем поставок на рынки дальнего зарубежья БелАЗ планирует довести до 20%.

В этом году очень сильно нам помог Узбекистан (туда было поставлено 162 единицы техники – больших машин свыше 90 тонн). Также – Казахстан, Украина. Серьезно пытаемся развить Индонезию, Вьетнам, Монголию, Боснию, Сербию, есть наработки по Чили и Перу, – отметил заместитель гендиректора по маркетинговой и экспортной политике предприятия  Константин Рыльцов.

Белновости
Фото: © Белновости

Фото: кадр сюжета телеканала ОНТ

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса