«Беллесбумпром» предлагает обсудить проект постановления о лицензировании экспорта макулатуры

24.04.2018 08:49

Белновости
Фото: © Белновости

«Беллесбумпром» предлагает обсудить проект постановления о лицензировании экспорта макулатуры.

Пресс-служба‍  концерна заявила о том, что ‍ "Беллесбумпром" вынес на общественное обсуждение проект постановления о лицензировании экспорта макулатуры за пределы ЕАЭС.

Был подготовлен проект постановления, в котором предусматривается, что экспорт макулатуры будет осуществляться по разовым лицензиям, которые будут выдаваться Министерством антимонопольного регулирования и торговли по согласованию с концерном "Беллесбумпром".

Также в пресс-службе концерна добавили: «С мая 2016 года Беларусь применяет ограничительные меры по вывозу макулатуры и отходов за пределы единой таможенной территории ЕАЭС.

В период действия ограничительных мер значительно улучшилась ситуация с обеспеченностью макулатурным сырьем целлюлозно-бумажных предприятий Беларуси, что послужило толчком для увеличения загрузки производственных мощностей предприятий, положительно сказалось на улучшении финансово-экономических показателей деятельности предприятий по итогам прошлого года, сохранении положительной динамики в 2018 году».

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса