Белорусские и украинские фермеры обменяются опытом

27.06.2018 13:56

С 27 по 28 июня в Пинске пройдет семинар «Формирование предпринимательской среды для производства органических ягод в трансграничных районах Украины и Беларуси».

По словам куратора проекта, профессора кафедры экономики и бизнеса Полесского государственного университета Людмилы Совик, мероприятие осуществляется в рамках программы сотрудничества стран «Восточного партнерства» Беларусь – Украина».

Проект запущен в декабре 2017 года. Продолжительность – 14 месяцев. Евросоюз на его реализацию направил порядка 160 000 евро. Ключевая цель – оказание содействия малому и среднему бизнесу в развитии земледелия на приграничной белорусско-украинской территории.

В рамках программы Полесский госуниверситет сотрудничает с Национальный университет водного хозяйства и природопользования из Ровно.

Мы хотим объединить усилия для достижения общих целей. Это будет первая такая встреча. У нас будут выступать эксперты, фермеры, которые давно занимаются органическим производством, – отметила Людмила Совик.

Белновости
Фото: © Белновости

Предполагается, что семинар, который пройдет на базе Полесского государственного университета, соберет по 15 представителей фермерских хозяйств Украины и Беларуси.

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса