В столице Беларуси привлекли к административной ответственности более 230 должностных лиц и 250 юрлиц по вине несвоевременной выплаты заработной платы  в 2018 году.

Общая сумма штрафов составила около Br24,3 тыс. и Br63,3 тыс. соответственно.

За 10 месяцев государственные инспекторы выявили больше 260 нарушений, касаемо своевременных выплат заработной платы.

Отмечается, что с начала текущего года  в городское управление Департамента государственной инспекции труда поступило более 1 тыс. письменных и электронных обращений граждан, практически все из них недовольны трудовым законодательством.

Фото: из открытых источников