Чего ждут барановичские предприятия от визита посла Узбекистана

20.06.2018 09:23

Беларусь расширяет сотрудничество с узбекистанскими местными органами власти в сфере легкой промышленности.

Посол Узбекистана в Беларуси Насирджан Юсупов, выступая на встрече с руководством Брестского облисполкома, сообщил, узбекистанские местные органы власти заинтересованы в сотрудничестве с белорусскими регионами.

В своем выступлении посол отметил: «Узбекистанские власти Джизакской области выражают свою заинтересованность в сотрудничестве с областями Беларуси.

В перспективе, мы планируем организовать поездку джизакской делегации сюда, чтобы совместными усилиями предпринять конкретные шаги и спланировать на перспективу совместную работу.

По итогам прошедшей встречи парламентской делегации Узбекистана с Президентом Беларуси  было определено, что необходимо продолжить развивать именно региональное сотрудничество, и узбекистанские местные органы власти заинтересованы в этом».

Белновости
Фото: © Белновости

Дипломат дополнил, что в сотрудничестве двух стран отмечается тенденция увеличения взаимного товарооборота. Основное внимание сконцентрировано на развитии сотрудничества в сфере легкой промышленности. Насирджан Юсупов добавил: «В этом отношении есть над чем работать Барановичскому хлопчатобумажному объединению, который является  основным заказчиком узбекистанского хлопка».

Фото: из открытых источников

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса