Что делать салонам красоты во время пандемии. Эксперт о борьбе с кризисом

30.05.2020 20:00

Бьюти-бизнес во времена финансового кризиса всегда оказывается под ударом.

В обычных условиях пространство для маневров есть.

Как справиться с кризисом в бьюти сфере, рассказывает эксперт новостного портала БелНовости квалифицированный инвестор Александр Воронков.

Можно устраивать многочисленные акции, можно дарить подарки клиентам. Особенно удачно получается презентовать приятные мелочи от фирм-партнеров.

При этом чем креативнее будет подарок, тем больше шансов увидеть клиента снова и снова. Очень действенным ходом можно назвать ведение различных программ лояльности. Естественно, придется пересмотреть статьи расходов.

Что делать салонам красоты во время пандемии. Эксперт о борьбе с кризисом

Есть ещё много различных приемов, позволяющих не снижать обороты во время кризиса. Многие из них универсальны как для организации, так и для самозанятых граждан. Особо находчивые представители бьюти сферы умудряются увеличить поток клиентов и общий объем прибыли.

Сегодняшний кризис отличается от обычных карантинным режимом. А значит, большинство мер по сохранению привычного режима работы работать не будут.

Что же делать, чтобы выйти из ситуации с наименьшими потерями? 

Во-первых, нужно постараться договориться о снижении стоимости аренды помещений. Учитывая, что дохода в условиях самоизоляции нет, расходную часть нужно максимально оптимизировать.

Во-вторых, есть смысл бросить ресурсы на поддержание имени, репутации и интереса своих клиентов. На сегодняшний день виртуальное пространство - мощнейший полигон для демонстрации своих возможностей.

Поэтому необходимо увеличить активность в аккаунтах соцсетей и на других интернет-ресурсах. Возможно проведение акций или викторин, выигрыш в которых принесет бонусы при посещении вас по окончании карантина и самоизоляции.

Можно внести разнообразие с помощью развлекательного контента. Люди должны “прикипеть” к вам, даже не имея возможности получить услугу на текущий момент.

Конечно, легче всего пережить любой кризис помогает наличие финансовой подушки. Поэтому правильнее всего озадачиться ею на будущее, когда кризис спадет.

Фото: Pixabay

Дарья Васеко Автор: Дарья Васеко Редактор интернет-ресурса