ЕБРР выбрал самый активный банк в Беларуси

08.07.2021 11:57

Приорбанк назван самым активным банком-эмитентом в Беларуси в 2020 году.

Такой награды его удостоили за отличную работу в сфере документарного бизнеса.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) ежегодно выделяет банки в рамках Программы содействия развитию торговли (TFP).

Программа TFP создана в 1999 году и направлена на стимулирование внешней торговли стран, в которые инвестирует ЕБРР. Он предоставляет гарантии подтверждающим банкам и краткосрочные кредитные ресурсы для финансирования местных экспортеров, импортеров и дистрибьютеров.

Мировая пандемия привела к резкому росту спроса на финансирование внешней торговли. В 2020 году TFP поддержала ее в глобальном масштабе более чем на 3,3 млрд евро, что стало рекордным объемом.

Приорбанк
Фото: © Белновости

Приорбанк уже в 12-й раз получает такую награду. «Благодарим коллектив Приорбанка и отдельно команду документарных операций и финансовых институтов за содействие развитию международной торговли клиентов», – отметили в ЕБРР.

Ранее Приорбанк стал лучшим банком в Беларуси по версии экспертов двух влиятельных изданий – Global Finance и EMEA Finance. В EMEA Finance, в частности, отметили возможности банка по инвестированию и его лидерство среди других негосударственных банков.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса