Единственная рабочая турбина «Северного потока» будет остановлена 31 августа

19.08.2022 19:51

С 31 августа поставки газа по газопроводу «Северный поток» будут полностью остановлены на трое суток.

Об этом 19 августа проинформировала пресс-служба российской компании «Газпром» в Telegram.

Почему останавливают «Северный поток»

Как сообщили в «Газпроме», 31 августа на КС «Портовая» будет на трое суток остановлена единственная рабочая турбина Trent 60.

Совместно со специалистами немецкой компании Siemens будут проводиться планово-предупредительные работы и техобслуживание агрегата.

В соответствии с техдокументацией Siemens каждые 1 000 часов должно проводиться техобслуживание турбины, предусматривающее: осмотр корпуса агрегата на наличие деформаций, трещин, выбоин, пятен прожогов; очистку корпуса турбины; осмотр систем воздуха, отвода продуктов сгорания, маслообеспечения на наличие протечек; протяжку соединений, устранение причин утечек; проведение проверки предохранительных клапанов и настройки системы регулирования расхода воздуха.

газ
Фото: © Белновости

В связи с проведением техобслуживания турбины прокачка газа по «Северному потоку» будет остановлена с 31 августа по 2 сентября включительно.

По факту завершения техобслуживания и отсутствия технических неисправностей турбины прокачку газа восстановят до уровня 33 млн кубометров в сутки.
 

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса